[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ » Радуга » ШАНИ
ШАНИ
BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Звонок. Нашли алабайку в ужасном состоянии, опухоль на животе то ли грыжа выпала,собака почти не ходит, просят забрать. Оставлять ее на улице было нельзя, она погибла бы.
Сейчас она у нашедшей ее девушки. И ждет пока заберут и отвезут к врачу. к счастью, отозвались добрые люди, которые помогут отвезти бедняжку.

BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Просим прощения, но остались без связи, сели все телефоны (((
Малышку доставили в клинику. это просто кошмар, слов нет, натуральный узник освенцима, да и только. ...
Истощена, обезвожена, да просто никакущая. . . сдали первые анализы, инфекции отрицательно, (хоть что-то), анемия сильнейшая. атрофия мышц на задних лапах. Деформирована грудная клетка, Подозрение на инородку ... огромнейшее новообразование на молочных железах. .. и это только навскидку. ...
В общем, оставили в стационаре, будут капать, завтра узи и еще дополнительные обследования, надеемся, что станет более -менее стабильным состояние.
Но самое жуткое, от чего хочется выть в голос - это ее глаза, в них беспросветная обреченность. она будто смирилась. честно, много повидала на своем веку, могу принимать тяжелые решения. без истерики, спокойно, все держа в себе. Но решиться заглянуть в ее глаза еще раз - не смогла.....
Больше информации будет завтра, будем держать вас в курсе.

BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Хочу начать день с благодарности, с огромной признательностью к тем, кто вчера отозвался на призыв о помощи. Спасибо Кате @zhuchok1612 , которая помогла загрузить бедолагу и перевести в безопасное место, пока не придумали как доставить собаку в клинику. Спасибо огромное Велесу, который сорвался после ночной смены, сопровождал собаку в поездке и был в клинике. Спасибо Кате, увы, ника не знаю, что, несмотря на наличие больной собачки дома и кучи дел, поехала и забрала и привезла в клинику. 
От всей нашей команды говорим вам СПАСИБО!!! Спасибо всем, кто писал, звонил, беспокоился, мы знали, что не одни. 
Ждём звонка от доктора, будем держать в курсе. 
Пока по плану - обследование, операция, отправить потом материал на гистологию. Разбираться с лапами, с жкт, проблем много, но будем решать их по степени важности и возможностей. 

BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Еще немного о вчерашнем приеме. Вынесла все стойко, но опухоль и задние ножки беспокоят. 
Новости на данный момент - писать сама не писает. поставили катетер и сливают. сейчас на узи, таки что ждем что покажет исследование, плюс возьмут мочу на анализ.
Пока все. 
А я хочу сказать, что тот, кто довел до такого состояния животное , НЕЛЮДЬ. Мне стыдно, что оно считает себя человеком. Я не понимаю, как можно спокойно жить, пить, есть, спать. Как?! Столько человек вчера, не спали, волновались, места себе не находили, а кто-то продолжает жить, как ни в чем не бывало. . . . 
Дорогие наши! Ваша поддержка вчера была бесценна, я чувствовала каждого. Вы писали, звонили, думали и молились. И это было ощутимо. 
Пожалуйста, верьте в нее. поддерживайте. Ей необходимо тепло ваших сердец. 

BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
В итоге, решили оставить имя Шани малышке, и созвучно со словом "шанс ", и означает "сияющая, замечательная". Дорогие наши, пожалуйста, не бросайте Шанечку. Сейчас она в стационаре. Это все стоит денег. в случае операции понадобятся еще финансы. И послеоперационное наблюдение и уход тоже. ..а мы очень верим, что ей можно помочь. Отметаем плохое прочь. Ей нужен позитив, всем нам.
Сочувствие, добрые слова поддержки - это все очень важно. Спасибо за поддержку!! Но, увы, материальная сторона не дает нам покоя. ..
Надо обеспечить ее всем необходимым, сделать все возможное, все,что в наших силах и поддается лечению. Неужели она упустит свой шанс из-за того, что нам просто не хватит средств. ..
Посмотрите на Шанусю - вот где она была найдена. Вот в этой грязи она бы и встретила свою смерть. Мы с вами дали ей ШАНС.

BagiraДата: Суббота, 07.04.2018, 21:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сводка новостей по Шани: 
Возможно, по заключению невролога, у Шани будет пожизненное нарушение опороспособности... 
Самостоятельное мочеиспускание пока отсутствует, сегодня сняли катетер, будут следить. Так как вероятность, что ей всегда придётся отдавливать мочу или сливать катетером - очень велика... По заключению онколога, 
Омж резектабельна и даже возможно обойтись "малой кровью", то есть удалить не всю гряду, а локально поражённые пакеты. 

Далее, по заключению хирурга, у неё Компрессионная миелопатия, 
Остеоартрит тазобедренных суставов, 
Остеоартрит локтевых суставов под вопросом. 
Показаны Обезболивающее и
Физиотерапия. По внутренним органам - готов анализ- у Шани Пиелонефрит, 
Очень сильная Инфекция обнаружена в мочевыделительной системе, 
Из-за неё у неё Сильная жажда, 
Ну и ,следовательно, 
Обезвоживание из-за этого. 
Без капельниц восстановить баланс пока не получается, надо продолжать капать малышку. 
Будет сейчас принимать анитибиотики для борьбы с инфекцией.
Естественно, обсудили с врачом 
Какие дальнейшие действия - план такой - 
Катетер сняли, Чтоб понять сможет ли она сама нормально писать

Нужно доделать рентгены в разных проекциях - на предмет тех же метастаз, а также глянуть 
Шею и тбс ещё, нет ли там более серьёзных проблем 
В итоге, схема такая - 
Если метастазов нет, 
То подлечить инфекцию 
И удалять опухоль 
Это в наилучшем раскладе 
Но поскольку у неё холецистит, обусловленный Мукоцеле жёлчного пузыря, это может привести к необходимости удаления жёлчного пузыря, да и новообразование на почке, которое может быть как опухолью, так и кистой, может лопнуть, и все это очень серьёзно, слишком много всего разом у бедолажки... 
Единственное, что радует на конкретный момент - 
Аппетит сохранен
Чувствует себя неплохо 
Отлично ведёт себя, видимо, понимает, что заботятся. 
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, sans-serif]Так что ближайшие минимум дня 3-5 Шанечка все ещё будет в стационаре. А потом, если разрешит доктор - операция, интенсивная терапия, стационар.... Поэтому мы умоляем Вас - не бросайте бедняжку, одним нам не вытянуть ее.[/font] 

[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, sans-serif][/font]

Eirin_LangdonДата: Четверг, 03.05.2018, 02:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Прости и прощай, маленькая наша....
" Я унесу с собой тоску собачьих глаз
И безнадёжность, и немую отрешённость...
Не в силах уж вильнуть хвостом, мне робко ты 
Подаришь долгий взгляд.
"Прощай" мол... Напряжённость
Когда-то крепких мышц сожмётся злая боль...
Я придержу рукой измученное тело...
И в благодарность мне лизнёт мою ладонь.
Последнее "прощай"... В душе оцепенелой
Я унесу с собой тоску собачьих глаз...
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей.
Ещё одна звезда с Созвездья Псов, искрясь,
Прожжёт мятежный сон мой... Вот и все, дружище ..."
Мягкой травки, тебе, наша отчаянная кроха, ты боролась как могла... 

Форум » АРХИВ » Радуга » ШАНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: