[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ » Неактуальные темы » Алабай из сюжета передачи ЖДИ МЕНя (Сможем ли мы помочь ему?)
Алабай из сюжета передачи ЖДИ МЕНя
gadeciaДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые модераторы,  если написала не туда перенесите тему. 18 ноября в передаче "ЖДИ МЕНЯ" показали сюжет про женщину , угнанную в рабство. Место -ростовская область, г. Каменск-шахтенский. И там в кадр попал пёс -тощий, с явными проблемами задних лап. И вот "засел" он у меня в мозгу.Написала обращение в редакцию "ЖДИ МЕНЯ" с просьбой дать адрес по которому сюжет был снят. Естественно-никто не ответил. Написала на форум ростовских зоозащитников.  Мне посоветовали обратиться именно к жителям данной местности что бы установить где все происходило.Адрес узнала.И через одноклассников мне ответили две девушки.Пес породы  алабай. Содержится в жутких условиях. Как сказала Соседка -очень злой, бросается на людей. Но вот по сюжету все наоборот-пёс выполз из-под какой то машины , еле передвигая лапами и вполне дружелюбно встретил людей. Мне так же сообщили,что собака у хозяина ни одна. Есть и другие которые живут на привязи под открытым небом. Думаю что и там одни скелеты, возможно тоже породистые . Хозяин их берет по принципу-сдохла одна возьму другую. Общества по защите животных в Каменске нет. Сможем ли мы что-то сделать для этого пса? Сама я точно эту тему (если она будет)не потяну. да и не собачница я. Ребят, посоветуйте что делать ?Я готова быть финкуратором на 5000 руб .

Добавлено (21.11.2016, 14:06)
---------------------------------------------
Почему то не смогла прикрепить изображение

Сообщение отредактировал gadecia - Понедельник, 21.11.2016, 14:08

Eirin_LangdonДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Здравствуйте. Изображение можно прикрепить через любой фотохостинг.
Я пользуюсь обычно http://gifok.net/ . Или среднего размера или миниатюру.

По поводу собаки. Вопрос первый - готов ли хозяин его отдать. Если нет, то сделать что-то очень сложно (животные у нас приравнены к имуществу).
Потом желательно понимать что по характеру и как его например транспортировать к людям, которые готовы будут им заниматься.
Ну и традиционно наверное уже скажу, что мы его без финансовой поддержки не потянем к сожалению. 

P.S. Может другие члены команды что посоветуют еще

gadeciaДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:28 | Сообщение # 3
Рядовой
сейчас попробую.

Добавлено (21.11.2016, 16:25)
Не поверите! Только что звонила девушка которая делала репортаж.
Она сказала , что алабай-девочка содержится в жутких условиях. Собака очень добрая , Молодая-года два. Ее можно вылечить и пристроить . Она не только худая,но по всему телу язвы. Собака адекватная! Татьяна ( которая снимала сюжет) была бы очень рада если б мы собаку вывезли, она даже снимет репортаж об этом. 
То есть -вывезти собаку (пока она не умерла) мы сможем.
Давайте подумаем КУДА?

Добавлено (21.11.2016, 16:28)
Девочки, то что алабай-команда увешана собаками знаю. Мне вообще кажется,что брошеных алабаев больше всего.
но давайте попробуем , очень прошу.

gadeciaДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:06 | Сообщение # 4
Рядовой

Добавлено (21.11.2016, 17:06)
$IMAGE1$

Прикрепления: 2477388.png(2.29 Mb)

Eirin_LangdonДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Почитала тему на ПиК ТЫК .
Даже если у хозяина сейчас проблемы, то желательно чтобы он написал отказ.
Ибо если откупится, выкрутится и пр. может захотеть вернуть собаку. Или друзья-родственники могут изъявить желание на собачку.

Честно говоря сейчас думаем, решаем, гадаем сможем ли и потянем ли, т.к. у нас предстоит несколько достаточно дорогостоящих операций и лечений.

gadeciaДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Я уверена, никому эта не частная собака , как и другие Мише не нужны. Думаю что и заЛвение о жестоком обращении с животными написать ещё надо в полицию.  Родственников у него нет.

Renata13Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ну все правильно написано - вопрос об отказной
О характере собаки
Доставка опять же
Ну и состояние
Скорее всего, здоровье подорвано
Потянем ли тяжелую собаку - обследование и лечение....
Передержка у нас вольерная
Если язвы по телу, придётся забривать и обрабатывать - это возможно,опять же, если собака адекватна
А вот содержание в вольере - все же ростов по погоде теплее....

Вообщем вопросов куча....

gadeciaДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Вопросов по любой теме куча
с доставкой обещала помочь редакция ЖДИ МЕНЯ. Но даже если они откажутся можно самим организовать Ее, неужели это тощее голодное существо того не стоит .   
Собаку, если она ещё жива, хозяин просто так не отдаст . Жадный очень. Это мне и сотрудница редакции сказала , но она считает что за 1000 руб можно выкупить
по болячкам ,однозначно нужно возить в клинику.
Относительно своего участия я уже написала. Если вы не сможете помочь - пойму.

Сообщение отредактировал gadecia - Понедельник, 21.11.2016, 22:54

Eirin_LangdonДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Честно говоря принять вот так сразу решение потянем мы собаку или нет сложно. Мы сейчас пытаемся взвесить все наши возможности как финансовые, так и людские ресурсы и ресурсы передержки.

Давайте для начала дождемся ответа от девушки на месте ли собака.

Eirin_LangdonДата: Вторник, 22.11.2016, 16:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Передача Жди Меня. Смотреть с 38.40

Eirin_LangdonДата: Вторник, 22.11.2016, 16:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
gadecia, Ольга, мы готовы взять собаку под свою команду, если она еще жива и хозяин напишет отказную.
Какая информация по собаке на сегодняшний день?

gadeciaДата: Вторник, 22.11.2016, 18:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Целый день списывалась с жительницей Каменска,которая мне помогает. Она ходила к дому Михаила, собаки у забора не было. Так как у  Михаила два подворья то он мог просто перевести ее на другое место. По словам соседей-две недели назад собака была на месте (уже хорошо) они  сказали,что у него несколько собак и есть ещё алабаи, но вот такая тощая только одна.
Я собираю всю информацию и пытаюсь сложить картинку.
сотрудница передачи сказала что собака молодая и ласковая , что ей не больше двух лет. Соседи говорят,что она у него очень давно ( "давно"понятие относительное).
Пытаемся подключить ещё одного местного жителя, что бы он съездил к Михаилу и напрямую с ним переговорил. 
Остается только ждать.

Сообщение отредактировал gadecia - Вторник, 22.11.2016, 18:46

Eirin_LangdonДата: Вторник, 22.11.2016, 19:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ждем тогда от вас информацию.

gadeciaДата: Четверг, 24.11.2016, 16:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Вот что мне написала жительница Каменска
Оля,собака на месте!и выглядит нормально!не жирна конечно,но в порядке.говорю как собачник с 20-летним стажем.задние лапы мне не было видно.но моська у нее довольная!лаяла для вида и махала хвостом.
Сейчас посмотрела сюжет. Это стопроцентно она!конечно,вид летом был у нее хуже.вообще лично я криминала не вижу.обыкновенный неухоженный деревенский пес.вообще ей лет 5 на вид

Добавлено (24.11.2016, 16:52)
Ждали информацию ещё от одного жителя ,но он выяснить ничего не смог. точнее сказать-когда приехал на место на подворье алабайки не было. Видимо в это время она с пастухом в поле была

Eirin_LangdonДата: Четверг, 24.11.2016, 17:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну мы рады, что все относительно хорошо у собаки. Тему наверное тогда пока в архив. Если будет новая информация - всегда можно вернуть.

Форум » АРХИВ » Неактуальные темы » Алабай из сюжета передачи ЖДИ МЕНя (Сможем ли мы помочь ему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: